29 Января 2019

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

25-26 января 2019 года на площадке ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК» в Технопарке «Университетский» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, в которой приняли участие 56 команд школьников из различных городов Свердловской области.

   

Цель данной олимпиады: создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.

Данное мероприятие ставит перед собой следующие задачи: повышение качества инженерного образования, а также активности среди учащихся образовательных организаций среднего и старшего звена; углубление понимания физических основ функционирования проектируемых изделий посредством 3D-моделирования, 3D-сканирования, 3D-печати и объемного рисования; внедрение новых современных образовательных технологий в учебный процесс; развитие сотрудничества системы образования и реального сектора экономики.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях 10+ и 14 + по 3 номинациям:

  • 3D-моделирование – создание виртуальных цифровых объемных моделей, с обязательным представлением готовой модели, распечатанной по заданным техническим характеристикам;

  • Объемное рисование – художественное творчество — создание объемных творческих работ;

  • Объемное рисование — научно-техническое творчество создание объемных технических работ.

Команды состояли из двух человек, участникам было необходимо самостоятельно разобраться с поставленной задачей и выполнить ее в оптимальном режиме и соблюдением всех требований. 

Лучшим предстоит защищать честь региона на Всероссийском этапе в «Артеке». 

Многие участники уже не в первый раз демонстрируют свои навыки в 3D технологиях на региональном этапе Олимпиады.

Все работы проведены с использованием специальных устройств: 3D- ручек и3D- принтеров.

География участников обширна: Североуральск, Качканар, Лесной, Первоуральск, Полевской, Асбеста, Верхняя Пышма, Талица и Екатеринбург. 

Организаторы регионального этапа – ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК» и МАОУ лицей № 100 г. Екатеринбурга. 

   

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады по 3d технологиям лучшими стали:

направление «3D-моделирование»

категория «Возраст 14+»

1 место – команда МАОУ СОШ № 117 г. Екатеринбург, руководитель команды Иван Сединкин, участники Данил Пехташев и Федор Тюрин.

2 место – команда МАОУ Лицей г. Лесной, руководитель команды Илья Дегтянников, участники Дмитрий Шарин и Андрей Нугаев.

3 место – команда МАОУ СОШ № 24 г. Асбест, руководитель команды Ольга Хохлова, участники Андрей Мещерягин и Илья Рубцов.

категория «Возраст 10+»

1 место – команда МАОУ Лицей № 128 г. Екатеринбург, руководитель команды Оксана Бахтина, участники Полина Замятина и Олеся Полухина.

2 место – команда МАОУ Лицей №9" Асбестовского городского округа, руководитель команды Дмитрий Контеев, участники Глеб Кислицин и Лев Кислицин.

3 место – команда МАОУ СОШ № 117 г. Екатеринбург, руководитель команды Иван Сединкин, участники Софья Соколова и Надежда Токарева.

направление «Техническое творчество»

категория «Возраст 14+»

1 место – команда МАОУ Лицей 128 г. Екатеринбург, руководитель команды Оксана Бахтина, участники Екатерина Ваулина и Кирилл Ботанин.

2 место – команда МАУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Североуральск, руководитель команды Олег Гарибов, участники Дарья Магдыч и Сергей Гурьянов.

3 место – команда МБОУ ПГО СОШ № 18 г. Полевской, руководитель команды Анастасия Михайлова, участники Майрам Ходжаева и Валерия Шадрина.

категория «Возраст 10+»

1 место – команда МОУ СОШ № 7 г. Качканар, руководитель команды Наталья Хоруженко, участники Злата Данилова и Алиса Анянова.

2 место – команда МАОУ СОШ № 167 г. Екатеринбург, руководитель команды Тамара Рыжкова, участники Андрей Сопивник и Мария Федоренко.

3 место – Команда МАОУ СОШ №117 г. Екатеринбург, руководитель команды Альбина Исрафилова, участники Иван Богатилов и Семен Тещилов.

направление «Художественное творчество»

категория «Возраст 14+»

1 место – команда МАОУ СОШ № 117 г. Екатеринбург, руководитель команды Анжела Разноглядова, участники Дарья Мусинова и Екатерина Горбунова.

2 место – команда МБОУ ПГО СОШ № 18 г. Полевской, руководитель команды Анастасия Михайлова, участники Екатерина Угрюмова и Дарья Павлова.

3 место – команда МОУ СОШ № 7 г. Качканар, руководитель команды Наталья Хоруженко, участники Ярослав Хоруженко и Елизавета Смолякова.

категория «Возраст 10+»

1 место – команда МАОУ «Лицей № 21» г. Первоуральск, руководитель команды Вера Засыпкина, участники Арина Клачкова и Вероника Бабушкина.

2 место – команда МАОУ Лицей г. Лесной, руководитель команды Наталья Решетова, участники Ирина Решетова и Дарья Зверева.

3 место – Команда МОУ СОШ № 7 г. Качканар, руководитель команды Наталья Хоруженко, участники Елизавета Музычина и Мария Степанова.

Всем до новых встреч! Победителям желаем успехов на Всероссийском этапе!



Возврат к списку