НАЗАД

 ˄ В НАЧАЛО


2 декабря 2024

???? Предприятие АО «Промсорт» зафиналила цикл мероприятий для первокурсников Профессионалитета

???? Помимо рассказа о предприятии и об особенностях прохождения практики, были проведены дебаты по актуальной проблематике: искусственный интеллект на производстве и целевое обучение. Студенты публично отстаивали позицию своей группы: «За» или «Против» – это помогает анализировать информацию, приводить аргументы и контраргументы, а также освоить работу в команде.

???? – Понравилось, что смог отстоять свою точку зрения, – поделился участник дебатов Дмитрий Анкудинов. – Понял, что для подготовки нужно составить план в первую очередь. Знать оппонента и свою тему. Собрать информацию из надежных источников. А ещё здорово, что получил за свою позицию «пятёрку» по русскому языку! 
☀– Встречи со студентами профильных специальностей дают нам возможность рассказать о предприятиях Промсорт, как о потенциальных работодателях, а задачи в формате дебатов – посмотреть, как ребята проявляют важные для компании компетенции: «партнерское взаимодействие» и «эффективная коммуникация», – делится специалист отдела Промсорт по обучению и развитию персонала Елена Сёмина 
 
????♂ – После одного из мероприятий к нам обратились с вопросом о целевом обучении. Студент первого курса сейчас проходит все процедуры для заключения договора с предприятием. Это гарантирует ему стипендию, прохождение оплачиваемой практики, возможность получения разряда по профессии, а также трудоустройство.
#УральскийПолитехМЦК #УПК_МЦК_Профессионалитет #УПК_МЦК_Профориентация 

 


Возврат к списку